День матери в дошкольных группах

День матери в дошкольных группах.

Есть в мире нашем слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.

Мама…  Мама…  Мама… Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.  Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом.  Самое высокое призвание женщины — быть мамой.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В наших дошкольных группах День Матери  прошел очень ярко и интересно. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали стихотворения про маму, учили замечательные песни, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.  Создавая подарочные открытки, ребята использования цветную бумагу разных цветов, стараясь угодить и подобрать те цвета, которые нравятся их маме.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышались веселые голоса воспитанников, когда в числе приглашенных гостей дети узнавали свою маму или бабушку

Воспитатели (Федотова Снежана Александровна, Небайкина Наталья Юрьевна и Зинченко Ольга Сергеевна) создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.