Образовательные стандарты ФГОС

Программа ФГОС НОО набора 2011 года

Программа ФГОС НОО набора 2012 года

Рабочие программы 1-2 классы

План деятельности рабочей группы «ФГОС» МКОУ ООШ с. Иннокентьевка на  2013-2014 учебный год.

Цель:

обеспечение научно-методических условий для качественной реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Задачи:

1. систематизация нормативно-правовой  и методической базы по введению ФГОС НОО.
  2. отбор инновационных форм и методов образовательной деятельности, ориентированной на развитие интеллектуально- творческого и социально- психологического потенциала личности ребенка.
  3. освоение педагогами новой системы требований к оценке итогов образовательной деятельности обучающихся.
Направление Мероприятие Сроки Ответственный
Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС начального общего образования   НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛАСистематизация банка методических и нормативных материалов по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 2-го поколения»:

·         Документы МО РФ.

·         Документы школы:

·         Основная образовательная программа начального общего образования

·         Учебный план

·         План внеурочной деятельности

·         Рабочие программы учебных курсов

·         Рабочие программы по внеурочной деятельности

Пополнение в течение года Алексеева Т.Г., зам.директора по УВР;Белая Е.Ю. – председатель творческой группы Банк данных на сервере школы.
Материально-техническое и организационное обеспечение введения ФГОС НОО 1. Создание картотеки имеющихся технических средств, дидактических пособий и цифровых образовательных ресурсов с указанием конкретного использования в образовательном процессе. Октябрь Белая Е.Ю., Провоторова Т.М. Каталог
Информационное обеспечение введения ФГОС 2. Информирование родительской общественности о деятельности школы по реализации ФГОС:·         Постоянно действующая страница «ФГОС» в социальной образовательной сети «Дневник.ру».

·         Интернет-форум для родителей и педагогов МКОУ ООШ с. Иннокентьевка  в социальной образовательной сети «Дневник.ру».

·         Родительский лекторий «Знакомство со стандартами нового поколения»

Алексеева Т.Г.,Белая Е.Ю. Материалы сайта
Диагностика и мониторинг введения ФГОС 3. Проведение стартовой диагностики 1-классников.Разработка и проведение комплексных диагностических работ. Анализ таблиц результативности.

Анкетирование родителей по удовлетворенности организацией образовательного процесса в соответствии с ФГОС.

Тестирование педагогов по ФГОС.

Самоанализ деятельности педагогов.

Мониторинг основных показателей введения ФГОС.

Декабрь, май

Алексеева Т.Г.

Белая Е.Ю.

Провоторова Т.М..

Результаты диагностики и мониторингАнализ результатов.

Организация работы по повышению квалификации учителей начальных классов в рамках введения ФГОС.