День матери.

День матери – это праздник, который отмечается во многих странах мира, но в России появился сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери.

Доброй традицией во многих организациях стало проведение праздничных мероприятий, посвященных этому празднику. В нашей школе 23 ноября 2018 года была организована концертная программа под названием «Милые, родные мамы».

С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. В центральном фойе была развернута выставка рисунков «Портрет мамы».   Накануне праздника была украшена импровизированная сцена. Ведущие хорошо работали с залом: читали загадки, приглашали для участия в конкурсах. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Дети продемонстрировали свой талант в пении, исполнении танцевальных номеров. Также в программе мероприятия были интересные конкурсы с участием мам, где каждой маме нужно было из ряда детей узнать своего ребенка.

Мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от  педагогов, ведущих и своих детей. Атмосфера праздника была наполнена теплом, добром и светом. Каждый унес с собой частичку приятных впечатлений и воспоминаний об этом славном празднике – Дне матери.