Берёзовая Русь

Районный конкурс чтецов «Березовая Русь»

30 ноября 2018 года в Межноселенческой библиотеке Нанайского района состоялся районный конкурс чтецов «Березовая Русь», в рамках проекта «Муниципальный тур Дельфийских игр». Участниками конкурса из нашей школы стали Теребилова Алина (8 класс) и Лопатина Ирина (6 класс).

Районный конкурс проходил в торжественной обстановке при компетентном жюри, в состав которого вошли представители администрации муниципального района, учреждений культуры и специалисты СМИ.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить классическое произведение и проникнуть в сердца слушателей. И это им удалось.

Теребилова Алина со стихотворением Н.Рубцова «А мне б в березовые рощи»  стала призером конкурса, заняв достойное третье место.

Лопатина Ирина впервые участвовала в подобном конкурсе и со стихотворением К.Симонова «Родина» стала достойным участником.

Поздравляем наших учениц с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.