«Выбери жизнь»

В рамках проведения киноакции «Выбери жизнь», главной целью которой является   построение информационного и образовательного, пространства, которое позволит снизить риск вовлечения молодежи и иных категорий населения на территории края в процесс изготовления, распространения и употребления наркотиков в нашей школе было проведено открытое мероприятие, где присутствовали ученики 7(10 человек), 8(4 человека) , 9,(10 человек)  классов  был показан фильм «Выбери жизнь».

Учащиеся узнали, что такое «бесконтактный сбыт», «интернет – магазины» по продаже наркотиков, организованные группы,  иерархию должностей в преступной группировке, статьи УК РФ (предусмотренные за распространение и хранение наркотических веществ)  и меры наказания , возможные за  участие в преступном сговоре. Так же было рассказано об основных наркотических веществах, которые наиболее часто встречаются «на рынке».

После просмотра фильма ребята заполнили анкеты, которые помогут организаторам в дальнейшей работе. Стоит отметить, что педагог-психолог провела рефлексию в виде дискуссии.