Угадай профессию

С целью ознакомления учащихся с видами профессиональной деятельности, формирования представления о будущей профессии в 6 классе было организовано мероприятие по профориентации
Материал для учащихся был представлен в форме беседы, в которую школьники активно включались. Ребята охотно демонстрировали свои знания об определенных профессиях, отгадывали род занятий по пословицам, в текстах песен и по предложенным терминам. Каждый рассказал о своей будущей профессии, доказав ее необходимость в современном обществе.