Наши милые мамы

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место, ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Ребята познакомились, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В нашей школе праздник проводился дважды- среди учащихся школы и в детском саду.
Мероприятие в школе проводилось в духе «Голубого огонька», где приглашенные размпстились за столиками с угощениями, а учащиеся пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством.
Воспитанники детского сада приготовили танцы, читали стихи, пели песни. И в школе, и в детском саду в преддверии праздника был организован конкурс рисунков. В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.