Имею право, но обязан

Сегодня для учеников 4 класса Андреева Людмила Ивановна провела классный час на тему:» Имею право, но обязан»

Будущие выпускники начальной школы узнали о том,что такое Устав школы и почему важно придерживаться правил поведения, где бы они не находились.

Дети узнали о своих правах и обязанностях. Особый интерес у учеников вызвала Всеобщая декларация прав человека, принятия ООН в 1948 году. Дети  отметили , что и в наши дни актуально соблюдать свои обязанности и необходимо знать свои права.

«Сейчас у учеников переходный период. Уже на следующий год они перейдут в среднее звено школы. И поэтому для меня, как для классного руководителя важно, чтобы они осознанно совершали поступки и понимали, какие последствия их ожидают за нарушение правил поведения в школе. Важно уберечь наших детей от неправильного понимания своих прав и обязанностей. » — Андреева Л.И.