Имею право, но обязан!

Для учеников 5-7 классов  в рамках Всероссийского правового дня помощи детям было решено провести классные часы по общей тематике «Имею право, но обязан»

Классные руководители 5, 6 и 7 классов  объединили усилия, чтобы получилось не только познавательное , но и  интересное мероприятие.

Именно данная возрастная группа является самой незащищенной из всех обучающихся нашей школы, так как у них еще пока не сформировано представление об ответственности , которую они могут понести за совершение правонарушений.  Дети от 11 до 14 лет , согласно законодательству РФ уже имеют право на выбор и могут принимать некоторые решения самостоятельно, а так же могут нести административную и уголовную ответственность.  В настоящее время актуально знание законов Российской Федерации.

На классных часах был сделан акцент на закон об образовании РФ.  Согласно опросу  данное мероприятие было информативным, полезным и интересным.

Бельды Татьяна Николаевна — классный руководитель 5 класса , Рыбина Анна Ильинична — классный руководитель 6 класса , Данзанова Ирина Васильевна — классный руководитель 7 класса   приняли решение в дальнейших мероприятиях объединять классы, ведь это способствует формированию доброжелательных отношений среди учащихся нашей школы.