Наши поступки и их последствия

В 8 классе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям  Зотова Ирина Викторовна -классный руководитель провела классный час на тему: «Наши поступки и их последствия»

Внеклассное мероприятие было проведено со 100% посещаемостью учащихся(4 человека)

Классный час  был больше похож на панельную дискуссию. Ученики  заранее подготовили вопросы для учителя, опираясь на жизненные ситуации, законы   и кодексы РФ.

Сегодня были изучены и ознакомлены с трудовым, семейным, уголовным и кодексе об административных правонарушениях .

«Такой формат я выбрала не случайно, ведь в следующем году детям исполнится 15-16 лет. А это  очень опасный возраст особенно для дезадаптированных подростков. Ключевым моментом в сегодняшнем мероприятии лично для меня было то, чтобы мои ученики осознали, что у любых поступков  существуют последствия. Надеюсь, что они усвоили информацию, ведь она была крайне полезной.» — Зотова И.В.