Международный день отказа от курения

В третий четверг ноября во многих странах отмечается Международный день отказа от курения.

Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году с целью снижения распространенности табачной зависимости, вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактики табакокурения и информирования общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В школе в этот день   прошел единый классный час на тему «Нет — вредным привычкам», состоялась беседа с учениками 9 класса, Маргарита Викторовна-директор школы, еще раз напомнила ребятам о вреде курения, в том числе электронных сигарет, рассказала об административной ответственности за курение на территории школы.