юбилей школы

С Днем рождения, родная школа!

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.
И зимой, когда метут метели,
И весной, когда сады цветут,
Здесь для нас всегда открыты двери,
Здесь всегда нас помнят, любят, ждут!

2 декабря МБОУ ООШ с.Иннокентьевка отметила значимый юбилей: 80-летие со дня образования. Задолго до этого дня в ее стенах царило оживление — рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую субботу в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь работал и кто сидел за партами, постигая школьные науки, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. Готовили слова поздравлений приглашенные гости.
Подводя 80-летний итог, мы можем с гордостью сказать, что за  годы существования  школа выпустила много славных людей: врачи, учителя, офицеры, инженеры, юристы, Герои Советского Союза и Герои Социалистического труда, спортсмены, бизнесмены, просто хорошие люди!
Об этом и многом другом рассказали гостям учителя и ученики, создавшие доброжелательную атмосферу праздника, где тесно переплелись история и современность, молодой задор юности и светлая грусть ветеранов. Под бурные аплодисменты все чествовали учителей-ветеранов. Несколько десятилетий учили ребят Торлова П.В., Каркач Р.М., Школдина Н.М., Рудакова Л.А., Синюшкина Е.А., Тарасенко К.С., Сальникова Г.Н., Сальников М.Н., Зимина И.А., Уткина З.А.,  Иосифова Г.А., Иосифов В.В., Гейкер Н.Ф., Гейкер Н. Н., Провоторова Т.М. и многие другие.
Работников школы и ее гостей тепло поздравили педагоги средней школы с.Джонка, с приветственным словом обратились к собравшимсядиректор школы Андреева Л.И., педагоги И.А.Зимина, Торлова П.В., Крахмалева О.А., выпускники школы М.Ф.Небайкин, Кириллова О.И. Широкова Л.Б., Горнышкова Г.

Восторг вызвала и концертная программа, подготовленная совместно педагогами и учениками школы: они пели, танцевали, разыгрывали сценки, показывали слайды, на которых гости узнавали себя и своих друзей. Все присутствующие тепло поддерживали выступающих апплодисментами и подпевали.

80-летний юбилей школы стал не только экскурсом в прошлое, но и взглядом в будущее: впереди у коллектива большие планы. Пусть они станут реальностью!