Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля с целью повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи в нашей школе был проведён интерактивный урок по первой помощи.

listovka-pervaya-pomoshh-itog-

Основными задачами мероприятия являлись:

— формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях,

— профилактика бытового травматизма,

— создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Учащимся были предложены кейсы для командной работы при решении которых они узнали  о том, как помочь пострадавшему при ожоге и порезах. Как правильно действовать и какие предпринимать меры, если человек подавился едой и как помочь человеку при  эпилептическом припадке. Так же Всероссийский урок помог развеять мифы о том, как оказывать первую помощь.