Всероссийский урок ОБЖ

В рамках проведения Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности в Иннокентьевской школе 2 сентября 2019 года была организована встреча с представителем пожарной службы и инспектором ДПС. Учащимся 5 — 9 классы рассказали о необходимости соблюдать меры безопасности, как предотвратить опасность в сложной ситуации, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники раздали школьникам буклеты, в которых размещены  справочная информация, яркие иллюстрации и контактные телефоны экстренных служб.  После учащимся был продемонстрирован видеоролик о возникновении служб безопасности, о роли гражданской обороны в жизни общества , о создании в школах Российской Федерации движения учащихся, таких как «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник». Ученики с интересом слушали, увлечённо обсуждали увиденное отвечали на вопросы.