Словарь — вселенная в алфавитном порядке

22 ноября отмечается День словарей и энциклопедий

Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг.

Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты чем день рождения великого российского лексикографа В. И. Даля.

В связи с этими праздничными событиями в нашей библиотеке была подготовлена выставка «Словарь-вселенная в алфавитном порядке» . Помощь в подготовке выставки с большим удовольствием оказали ученики 8 класса. Выражаем им благодарность за активное участие.

«Для  меня  важно,чтобы дети посещали библиотеку как можно чаще. Необходимо привлекать их к проведению мероприятий и к подготовке выставок. Но для этого необходимо их увлечь. Современное поколение важно приобщать к чтению книг, тем более в эпоху информатизации. Надеюсь, что в будущем как можно больше наших учеников будут посещать библиотеку. Мы в свою очередь постараемся сделать формат мероприятий адаптированных для современных детей. » — Алфёрова Н.И.