Права и обязанности учащихся старших классов

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям для учеников 9 класса был проведён классный час на тему :» Права и обязанности учащихся старших классов, знакомство с органами власти Хабаровского края, оказывающие помощь детям». Кириллина Вероника Анатольевна — классный руководитель, подготовила презентацию и видеоролики для своих учеников. Стоит отметить, что классный час был посвящён освещению новой информации и повторению уже пройденного материала по темам: права и обязанности учеников МБОУ ООШ с.Иннокентьевка, права и обязанности родителей, права и обязанности учителей. Внимание было акцентировано на Устав школы, Закон об образовании РФ, Уголовный кодекс и на кодекс об административных правонарушениях.

«Мои ученики-выпускники. Уже в следующем году они  уедет учиться в колледжи, техникумы, а кто-то продолжит обучение в новой школе соседнего посёлка Джонка. И для меня важно, чтобы они знали, какими правами и обязанностями они обладают. И в случае нарушения их прав они знают куда им можно обратиться, благодаря воспитательной работе, которую мы с ними проводим. В Хабаровском крае, как и во всей России действует слаженная система по защите прав ребёнка и мои ученики сегодня наглядно в этом убедились. «- Кириллина В. А.