Осенние каникулы

Внимание!

Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны.

МБОУ ООШ с. Иннокентьевка призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. А потому не оставляйте детей без присмотра!

С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Объясните ребёнку, что выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО.

Чтобы исключить вероятность пожара из-за детской шалости с огнём, не оставляйте малышей без присмотра, будьте в курсе занятий подростков!

Уважаемые родители! Особое внимание уделите:

• правилам дорожного движения
  • пожарной  безопасности
  • опасности нахождения вблизи водоемов  во время паводка
  • мерам  предосторожности во время прохождения мимо зданий, возможен сход  снега и льда
  • мерам  предосторожности  в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.
  • правилам  поведения в общественных местах

Внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от общения с ними. Объясните дочери или сыну то, что нельзя открывать дверь чужим или малознакомым людям, как бы они этого не требовали.

Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение  детей, не  достигших  18 лет,  на улице с 22.00 до 07.00 без сопровождения родителей  влечет административное наказание в виде штрафа.

Номера экстренных служб. При звонках в экстренные службы с мобильного аппарата после номера службы необходимо набирать знак *

01* — Вызов пожарной охраны и спасателей
02* — Вызов полиции

03* — Вызов скорой помощи

04* — Вызов аварийной службы газа

или  112 — Единый Телефон Спасения

8-800-2000-122 – детский телефон доверия

Уважаемые взрослые, объясните ребенку, как важно соблюдать правила безопасного поведения!

Докажите это личным примером!

Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках!

Педагогический коллектив МБОУ ООШ с. Иннокентьевка