неделя финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности с учащимися 1 — 9 классов были проведены различные мероприятия.
Цель проведения Недели финансовой грамотности заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги. Какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.
Были проведены следующие мероприятия: онлайн — уроки финансовой грамотности по темам: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»; «Пять простых правил, чтобы не знать проблем с деньгами» «С налогами на «Ты»; «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели». Обучающиеся познакомились с полезными лайфхаками от финансовых экспертов и блогеров.