Неделя безопасности в ДОУ с.Иннокентьевка

Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности  — вот главная цель недели безопасности!

В рамках недели безопасности в детском саду проведены следующие мероприятия:

1. Понедельник «Будьте внимательны, милые дети! Твёрдо запомните правила эти!»
    (правила безопасности в детском саду, на улице, на природе)
  2. Вторник «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!»
    (правила пожарной безопасности)
  3. Среда «Изучай и уважай правила движенья!»
    (правила безопасного
    поведения на дороге и в транспорте)
  4. Четверг «Когда я дома один…»
    (правила поведения дома)
  5. Пятница «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»
    (о здоровом образе жизни)