Бессмертный полк

9 мая 2018 году в нашей школе МБОУ ООШ с. Иннокентьевка, прошел бессмертный полк и митинг, посвященный
73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Аннотация: данный митинг направлен на патриотическое, духовно-нравственное воспитание учащихся школы. Сценарий может быть использован на школьных праздниках, как и классный час и в учреждениях дополнительного образования детей.
Цель: гражданское, патриотическое воспитание обучающихся, создание условий для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге соотечественников в Великой Отечественной войне.
Задачи: развивать интерес обучающихся к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества, знакомство с земляками – участниками Великой Отечественной войны, ветеранами войны и труда; пропаганда песен и стихотворений военной тематики.

«Время — странная вещь, минул 73 год с той великой победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня».

«Любовь к Родине — чувство, которое впитывается с молоком матери, оно всегда в сердцах настоящих патриотов. Под славные знамена победоносной Российской армии вскоре встанут и наши молодые земляки, они продолжат великие традиции своих дедов и прадедов, не посрамят память предков».