акция защити птиц

В нашей школе уже не первый год в период с декабря по март  месяц проводится акция «Покорми птиц зимой». С приходом зимы дни стали короче, выпало много снега, наступили сильные холода. Всё это лишило птиц возможности получать полноценное питание. Поэтому самой важной частью нашей акции является изготовление  всевозможных кормушек. Рамки акции были расширены, мы попытались привлечь к ней жителей села. Для этого развесили листовки на учреждениях, с призывом: « Покорми птиц зимой».

С аналогичной темой в классах проведены классные часы. Учащиеся 1-4 классов стали участниками внеклассного мероприятия: «Птичий перезвон». К нему дети заранее приготовили поделки, кормушки, рисунки, стихи и загадки.  Всем понравился фильм о зимующих птицах, составление коллажа, где ребята рисовали птиц, а потом вырезали их и «усаживали» на ветвях импровизированного дерева.

Подводя итоги данного мероприятия, ребята  сами определили проблему зимующих птиц, и нашли пути её решения. Птицы зимой голодают. Им нужно помочь. Нужно изготовить кормушки, развесить их, и регулярно  подсыпать корм.