Моя профессия -моя история

ПРОЕКТОРИЯ https://proektoria.online/
Моя профессия — моя история
23 апреля 2020 https://proektoria.online/catalog/media/lessons/moya-professiya-moya-istoriya
ПРО УРОК
Этот урок посвящен Победе в Великой Отечественной войне. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.
Узнай больше об истории Великой Отечественной! Заходи в нашу группу ВКонтакте и проходи тест про города-герои. Сможешь вспомнить их все? А ещё тебя ждут интересные опросы. Ты, например, знаешь, как прятали Москву от противника? Или по какому принципу в советское время называли самолёты?

Инженеры 2.0 https://proektoria.online/catalog/media/lessons/inzhenery-20
Инженер – это обычная техническая специальность или настоящее призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех вопросах помогут разобраться спикеры открытого урока.
Инженер-конструктор, инженер-прочнист, инженер-мехатроник, инженер-металловед, инженер-экономист… Как же их много! Неужели все они чем-то друг от друга отличаются? А то!
Объясним, что к чему, на Всероссийском открытом уроке «Инженеры 2.0». Спикеры уже готовы к встрече с тобой. А ты готов?
Пройди тест в нашей группе ВКонтакте и узнай, на что способны инженеры, если перед ними ставят, на первый взгляд, нерешаемую задачу. Присоединяйся к тем, кто уже поучаствовал в опросе «Какого инженера не существует?», и угадай, какой инструмент не пригодится в работе инженеру-конструктору.
Спасатели 26 сентября 2019 https://proektoria.online/catalog/media/lessons/spasateli
Кто они – современные герои? И каково каждый день нести ответственность за чужие жизни? Своим опытом поделятся профессионалы МЧС и медицины катастроф.
Спасатели, врачи, полицейские, летчики, пожарные, военнослужащие. Работу этих специалистов вряд ли можно назвать обычной. В их обязанности входит охрана и спасение наших с вами жизней.
Чтобы стать настоящим профессионалом в этой отрасли недостаточно крепкого здоровья и физических данных. Важно быть устойчивым к стрессам, уметь быстро анализировать обстановку и принимать ответственные решения. Ведь в таких профессиях секунды могут стать решающими.
Кстати, защищать человека от опасности теперь нужно не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Нанести непоправимый вред можно, украв персональные данные и «пробравшись» в чужой компьютер. Именно поэтому сейчас растёт популярность профессии киберследователя. Этот Шерлок Холмс нового поколения идёт по цифровым следам и распутывает сложные дела всемирной паутины.
Не стоит забывать и о тех, кто помогает современным супергероям нас спасать. Инженеры, химики, биологи, технологи, проектировщики, программисты и многие другие специалисты трудятся над тем, чтобы форма пожарного выдерживала высокие температуры, врач мог помочь пострадавшему даже в самых тяжелых случаях, а криминалист проводил анализ улик с высокой точностью.